Вестник Кавказа

Саудовские пограничники не дали взорвать терминал Saudi Aramco

В Саудовской Аравии пограничники не позволили террористам взорвать терминал госнефтекомпании Saudi Aramco. Об этом передает Саудовское агентство печати (SPA).

Как рассказал официальный представитель МВД королевства, "во вторник утром в районе Эль-Ашек в секторе Эль-Мусем в провинции Джизан пограничникам удалось сорвать попытку террористов взорвать причал и терминал распределения нефтепродуктов, принадлежащих компании Saudi Aramco в Джизане, при помощи заминированной лодки".

Пограничники заметили лодку, которая стартовала из территориальных вод Йемена и попробовала проникнуть в саудовские территориальные воды, пишет ТАСС.

Судно направлялось в сторону причала и терминала переработки нефтепродуктов. Людей на нем не было, лодка двигалась на автоматизированном управлении. Сотрудники погранслужбы испортили двигатель, так что судно не успело добраться до цели.

"МВД объявило об этом, чтобы подтвердить готовность пограничников защищать сухопутные и морские границы королевства и пресекать любые террористические попытки", - подчеркнули в ведомстве.

9030 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ