Вестник Кавказа

Самым популярным городом РФ у туристов стала Москва

Туристический сервис Travel.ru опубликовал данные исследования, согласно которому в 2015 году Москва заняла первое место среди городов России по числу забронированных туристами номеров в отелях.

Рейтинг основан на данных бронирования гостиниц с 1 января по 31 декабря 2015 года туристами, путешествующими самостоятельно. Самым популярным городом стала Москва, куда туристы приезжают в среднем на 3 дня. Стоимость проживания в столице в среднем составляет 3,9 тыс р в сутки.

В первую десятку самых популярных у туристов российских городов в 2015 году также вошли Санкт-Петербург, Сочи, Краснодар, Казань, Нижний Новгород, Калининград, Екатеринбург, Анапа и Ялта. 

По словам директора по коммуникациям Travel.ru Якова Садчикова, в 2015 году число путешествий по России, совершенных самостоятельными туристами, выросло на 50% по сравнению с прошлым годом. "За проживание в российских гостиницах туристы платили в среднем 3,6 тыс рублей в сутки, что больше чем в полтора раза меньше, чем за рубежом", - цитирует его "Интерфакс".

Самыми недорогими для поездок среди 25 самых популярных у туристов городов в 2015 году стали Краснодар, Великий Новгород, Пермь и Владимир. В этих городах за проживание в гостиницах туристы платили менее 3 тыс руб в сутки. В прошедшем году в Санкт-Петербург бронировали поездки в среднем на 4 дня, а в Сочи - на 5 дней.

15550 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ