Вестник Кавказа

Самед Мамедли: родные стены помогли выиграть "серебро" юношеского олимпийского фестиваля

Самед Мамедли: родные стены помогли выиграть "серебро" юношеского олимпийского фестиваля

Завоевать серебряную медаль в упражнениях на коне в рамках XV Летнего европейского юношеского олимпийского фестиваля в Баку азербайджанскому гимнасту Самеду Мамедли помогли родные стены. Об этом он рассказал в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа".

Самед Мамедли подчеркнул, что, хотя со стороны кажется, что выполнять такие упражнения легко, на самом деле это очень тяжело. "Я старался сделать свой максимум. Могло бы быть и лучше. Но в следующий раз я постараюсь сделать намного лучше", - заверил спортсмен.

"Больших соревнований у меня было много, но результатов, к сожалению, не было. Это первый шаг", - пояснил азербайджанский гимнаст, отметив, что на этот раз ему не хватало уверенности.

Самед Мамедли признал, что конь - его любимый снаряд, и уточнил, что постарался на нем хорошо выступить. В целом по итогам фестиваля спортсмен поставил себе "среднюю" оценку.

"Я могу намного лучше, просто надо больше работать", - сказал он, подчеркнув, что тренер всегда ему говорит то же самое.

Гимнаст поделился, что на Национальной арене гимнастики за него болела вся семья, все родственники.

Напомним, в Баку с 21 по 27 июля проходит XV Летний европейский юношеский олимпийский фестиваль, участники которого сразятся в десяти видах спорта – гимнастике, легкой атлетике, баскетболе, велоспорте, гандболе, дзюдо, плавании, теннисе, волейболе и борьбе. На фестиваль соберутся 3,9 тыс спортсменов из 48 европейских стран, они разыграют 135 комплектов медалей.

8780 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ