Вестник Кавказа

США посодействуют созданию "аэрокосмических долин" в Украине

Сегодня президент американской торговой палаты Бернард Кейси заявил о готовности США содействовать развитию аэрокосмической отрасли Украины посредством создания " аэрокосмической долины" в Днепропетровской области.

"Мы будем содействовать развитию конкурентоспособности Украины и продвижению ее аэрокосмической отрасли в мире, в том числе в создании "аэрокосмической долины" в Днепропетровской области", - цитирует РИА Новости слова Кейси, сказанные на международном аэрокосмическом форуме в Киеве.

По его мнению, украинская авиакосмическая индустрия является одной из лучших в мире. Он также отметил, что американская торговая палата считает необходимым увеличить международные инвестиции в эту отрасль Украины с целью развития "аэрокосмических долин" в Киеве, Харькове и Днепропетровске.

"Необходимо поднять украинские технологии до мирового уровня, создать десятки тысяч новых рабочих мест, а также для того, чтобы Украина к 2020 году стала страной великой "двадцатки". Мы хотим структурировать и увеличить инвестиции в украинскую аэрокосмическую отрасль", - добавил глава американской торговой палаты.

Американские фирмы готовы к созданию с Украиной совместных предприятий, заявил Кейси.

6805 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ