Вестник Кавказа

США и Иордания выступили против Ирана в Сирии

Глава Госдепартамента США Майк Помпео и министр иностранных дел Иордании Айман Сафади обсудили ситуацию на Ближнем Востоке и двустороннее сотрудничество. Информация об этом опубликована на сайте Госдепа.

Сообщается, что во время встречи главы внешнеполитических ведомств подтвердили приверженность совместной работе по поддержке двусторонних связей между странами и достижению прогресса по ключевым региональным вопросам. В том числе – приверженность достижению мира на Ближнем Востоке и усилия по деэскалации насилия и поддержке политического процесса, направленного на прекращение конфликта на сирийской территории.

"Наши страны знают об угрозе, которую Иран представляет для региона. Сегодня утром (30.04) у нас была возможность обсудить, как лучше противостоять злокачественному влиянию и деятельности Ирана в регионе", - сказал Помпео.

Напомним, ранее западная коалиция, которую возглавляют США, заявила о завершении масштабных боевых операций по борьбе с ИГИЛ (запрещена в России) на территории Ирака.

16195 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ