Вестник Кавказа

SOCAR Turkey Energy получила кредиты на "Звезду"

Компания SOCAR Turkey Energy подписала сегодня кредитные соглашения с 23 финансовыми институтами на общую сумму $3,29 млрд в рамках проекта строительства в Турции нового нефтеперерабатывающего завода Star.

Из общего объема кредитного пакета $2,69 млрд выданы на срок в 18 лет (льготный период составляет четыре года), а оставшиеся $600 млн - на срок в 15 лет при том же льготном периоде. Названия банков, участвующих в финансировании проекта, не разгалашются, передает Тренд.

Следует отметить, что ранее уже появлялась информация о подписании компанией SOCAR кредитных соглашений с финансовыми институтами на общую сумму $3,5 млрд в рамках проекта строительства нового НПЗ Star на территории Турции. Из этой суммы, как сообщалось, $3 млрд пришлись на долю экспортно-импортных банков (Испания, Италия, Япония, США и Республика Корея), а также 15 коммерческих зарубежных банков. $500 млн предоставит турецкий Garanti Bankası. Эти кредитные ресурсы, согласно обнародованным данным, выделялись SOCAR также сроком на 18 лет, завод же планируется сдать в эксплуатацию в 2018 году.

10330 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ