Вестник Кавказа

СКФУ и Ингушетия договорились о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве заключила с СКФУ Ингушетия. В кабинете главы Ингушетии при участии вице-премьера Аюпа Оздоева, министра образования РИ Миланы Хасиевой, проректора ИнГУ Захидат Султыговой, декана филологического факультета Магомеда Кульбужева состоялось подписание соглашения.

Это соглашение позволит вузу готовить кадры для Республики Ингушетия с учетом ее потребностей в профильных специалистах. Ректор Северо-Кавказского федерального университета Алина Левитская отметила, что этот документ актуализирует партнерство по всем направлениям. В свою очередь Юнус-Бек Евкуров поблагодарил ректора СКФУ за "теплое, родительское отношение к студентам". Подписание соглашения с вузом, по его словам, очень важный момент для республики.

"Мы сегодня очень нуждаемся в высококвалифицированных профессиональных кадрах. Знаем, какими темпами развивается ваш вуз и как растут его рейтинги. Это и ваша личная заслуга, как ректора. Надеюсь, что с подписанием соглашения расширятся и наши контакты. Хотелось бы, чтобы вуз находил возможности проводить у нас семинары, лекции, тренинги, круглые столы", - сказал Юнус-Бек Евкуров.

10165 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ