Вестник Кавказа

Шувалов: Россия вскоре войдет в спираль экономического роста

Шувалов: Россия вскоре войдет в спираль экономического роста
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В ближайшее время Россия должна подстегнуть рост экономики, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов, курирующий в правительстве финансово-экономический блок.

"Закрутить спираль роста... У нас все возможности для этого есть", - отметил в эфире "Вести ФМ". "В ближайшие годы мы будем переживать серьезный экономический рост", - ожидает Шувалов.

Российская экономика преодолела отрицательную динамику в 2017 году, когда ВВП показал рост на 1,5% после сокращения на 0,2% в 2016 году, напоминает ТАСС.

По словам первого вице-премьера, рост российской экономики в этом году превысит уровень прошлого года. Также он надеется, что "ситуация в бизнесе и на крупных предприятиях будет более здоровой, и мы сможем более активно работать с нашими контрагентами, как внутри страны, так и за рубежом". "Экспорт будет выше по итогам 2018 года, чем в 2017 году", - прогнозирует Шувалов.

Первый замглавы правительства также заявил, что конкретные результаты роста российской экономики - повышение доходов населения, пенсий и пособий - будут уже по итогам этого года. "Я не могу сказать, что это будет настолько, что решит задачи", - отметил он. "Но мы хотя бы увидим, что вошли в эту спираль экономического роста", - заверил Шувалов.

8520 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ