Вестник Кавказа

Школьники из РФ и Казахстана поучаствуют в олимпиаде юных геологов в Тюмени

Команды школьников из регионов России и Казахстана примут участие в областной полевой олимпиаде юных геологов. Она впервые состоится в Тюмени с 1 по 10 июля.

Олимпиада приурочена к 70-летию тюменской геологии. "С 1 по 10 июля в рамках празднования 70-летия тюменской геологии пройдет Тюменская областная открытая полевая олимпиада юных геологов", - рассказали в пресс-службе Сибирского научно-аналитического центра (СибНАЦ), уточнив, что в ней будут участвовать команды из Тюмени, Томска, Новосибирска, Барнаула, Челябинска, Екатеринбурга, Ямало-Ненецкого автономного округа, а также из Казахстана.

"Согласно предварительной заявке, участие в олимпиаде примут 14 команд, две из них будут представлять на геологическом форуме Тюмень", - цитирует пресс-службу ТАСС. Их ждет насыщенная программа - это "не только соревнования, но и экскурсии и мастер-классы", отметили в СибНАЦ. На геологическом форуме школьники будут проверять свои знания и навыки в минералогии, GPS-навигации и изучении горных пород. Также они побывают на экскурсии в минералогическом музее СибНАЦ, в музее истории науки и техники Зауралья, посетят учебный полигон Тюменского индустриального университета.

16510 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ