Вестник Кавказа

Шанхай примет выставку грузинской продукции - СМИ

Шанхай примет выставку грузинской продукции - СМИ

В Шанхае 5-10 ноября 2019 года состоится вторая экспортно-импортная выставка, на которой будет представлена грузинская продукция, сообщает Trend со ссылкой на "Коммерсант" Грузии.

Выставка является крупнейшей в мире платформой для экспорта и импорта грузинской продукции, и, помимо вина, у Китая есть прекрасная возможность импортировать грузинскую сельскохозяйственную продукцию, соки, крепкие спиртные напитки, джемы и соленья, - поведал официальный представитель Торгово-промышленной палаты (ТПП) Грузии в Китае Бекар Микаберидзе, передает Тренд.

В Китае очень популярны грузинский мед и сыр. С ассортиментом этой продукции китайские партнеры ознакомились на первой экспортно-импортной выставке в Шанхае, которая проходила с 5 по 10 ноября минувшего 2018 года.

Официальный представитель Торгово-промышленной палаты Грузии в Китае выразил надежду на то, что экспорт продуктов из Грузии будет расти с каждым годом.

Напомним, за девять месяцев 2019 года общий объем импорта в Грузию из Китая составил $647,2 млн, f Грузия экспортировала в Китай товаров на сумму $125,1 млн.

11385 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ