Вестник Кавказа

С начала года в СКФО ликвидировано 187 боевиков

В Пятигорске на коллегии в ГУ МВД России по СКФО, которая была посвящена итогам оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев, сообщили, что на Северном Кавказе за указанный период правоохранительные органы нейтрализовали 187 участников бандформирований, в том числе 30 бандлидеров.

"Оперативная обстановка в округе остается сложной. Но работа по ликвидации бандформирований, выявлению пособнической базы и каналов ресурсной подпитки бандподполья, нейтрализации лидеров и активных участников террористического подполья, причастных к ряду тяжких преступлений и вынашивающих намерения на совершение новых террористических акций дает результаты", - цитирует начальника ГУ МВД России по СКФО генерал-полковника полиции Сергея Ченчика ТАСС.

Об этом, по его словам, свидетельствует устойчивая тенденция снижения числа таких целенаправленных проявлений бандподполья, как обстрелы и подрывы, общее число которых в нынешнем году сократилось на 50%.

Правоохранительными органами, как было отмечено на коллегии, задержано 323 боевика и бандпособника, склонено к явке с повинной 16 участников НВФ. "Из незаконного оборота изъято 169 единиц огнестрельного оружия, выявлено 574 преступления различной направленности, поставлено на учет 141 преступление в сфере экономики", - рассказали в пресс- службе ГУ МВД России по СКФО.

Помимо этого, на коллегии были определены приоритетные задачи сотрудников ведомства. "Основными являются обеспечение безопасности граждан на Северном Кавказе, борьба с проявлениями экстремизма и терроризма, противодействие организованной преступности, пресечение фактов коррупции, выявление нецелевого расходования бюджетных средств", - заявили в ведомстве.

6715 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ