Вестник Кавказа

Ростовские полицейские прикрыли цех контрафактного алкоголя

Полицейские задержали в Ростове-на-Дону двух местных жителей, подозреваемых в незаконном производстве и сбыте фальсифицированной алкогольной продукции, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

"Доказано, что подозреваемые в течение нескольких лет поставляли контрафактную алкогольную продукцию в магазины Ростовской области и соседних регионов. При проведении обысков было изъято техническое оборудование для розлива алкогольной продукции, акцизные марки, 60 металлических бочек со спиртом и этикетки популярных алкогольных напитков", - цитирует собеседника "Интерфакс-Юг".

В ходе обыска в цеху были изъяты 9 тыс бутылок с товарным знаком известного бренда и алкогольная продукция, причем, проведенное исследование показало, что акцизные марки на изъятых бутылках не являются продукцией Гознака России.

"Сумма ущерба, причиненного правообладателям, составила более 10 млн рублей", - добавили в пресс-службе.

Подозреваемые задержаны, в отношении них возбуждены уголовные дела по ч.6 ст. 171.1 УК РФ (Производство, хранение или сбыт продукции без маркировки), ч. 3 ст. 180 УК РФ (Незаконное использование средств индивидуализации товаров) и ч. 4 ст. 327.1 УК РФ (Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок или их использование).

Следствие устанавливает остальных участников преступной деятельности.

7655 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ