Вестник Кавказа

Ростов-на-Дону увидит Дали и Айвазовского

Жителям Ростова-на-Дону покажут оригинальные работы Сальвадора Дали и Ивана Айвазовского, рассказала руководитель пресс-службы культурно-выставочного центра "ДонЭкспоцентр" Екатерина Клочкова.

"Поклонникам Сальвадора Дали представится уникальная возможность прикоснуться к 100 подлинникам из серий "Далинианские лошади" и "Иллюстрации к библии" на выставке "Арт-Ростов" с 5 мая в КВЦ "ДонЭскпоцентр", - цитирует ее "Интерфакс-Юг".

По словам Клочковой, "Иллюстрации к библии", которые будут впервые будут выставляться в России, привезут в Ростов прямо из Эрмитажа.

Руководитель пресс-службы КВЦ пояснила, что в серию Biblia Sacra вошли 70 литографий, сделанных в смешанной технике. Они напечатаны в семи цветах, а не в четырех, как это обычно происходит в полиграфии. "Это одна из самых масштабных работ Сальвадора Дали. Каждый оттиск является оригиналом и имеет самостоятельную художественную и музейную ценность", - отметила подчеркнула Клочкова.

Кроме того, посетители смогут увидеть проект "Ожившие" полотна" Ивана Айвазовского: более 200 его картин будут воспроизводиться 30 проекторами высокого разрешения в сопровождении объемного звукоряда.

9920 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ