Вестник Кавказа

Российскую военную технику в Тбилиси пустят на запчасти

Начальник департамента по связям с общественностью МВД Грузии Нино Гиоргобиани заявила, что российская военная автотехника, которая была замечена в Тбилиси, не представляет опасности для страны. При этом Гиоргобиани подчеркнула, что у МВД есть полная информация по этому поводу. 

"В соцсетях распространились фотографии, на которых зафиксированы грузовые автомашины с российскими транзитными номерами. МВД владеет полной информацией по этим автомашинам. Они не имеют военного назначения и никакой угрозы для Грузии или соседних стран не представляют. Грузовые автомашины закуплены частным лицом в Российской Федерации. Им присвоены транзитные номера, по которым запрещается выезжать в третью страну. Владелец данных автомашин идентифицирован. Автомашины стоят в Тбилиси для реализации на запчасти", - цитирует ее Тренд.

Отметим, что появление в соцсетях Грузии фотографий колонны российской военной автотехники на проспекте Руставели в Тбилиси вызвало большой резонанс. Обеспокоенные пользователи соцсетей писали, что колонна российских военных автомашин с транзитными номерами якобы направлялась на российскую военную базу Гюмри в Армении.

По словам одного из лидеров партии бывшего президента Михаила Саакашвили "Единое национальное движение" Гиви Таргамадзе, эта автотехника может быть использована для прослушки посольств и диппредставительств стран-членов и партнеров НАТО, которые расположены в Тбилиси. "Это специализированные автомашины связи, которые для данных целей и предназначены", - заключил Тармагадзе.

 

8640 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ