Вестник Кавказа

Российский павильон покажет айсберг гостям ЭКСПО-2017

В российском павильоне на ЭКСПО-2017 можно будет увидеть настоящий айсберг. Об этом рассказал заместитель министра промышленности и торговли РФ, комиссар российского павильона Георгий Каламанов.

Он пояснил, что основной темой секции стала "Русская Арктика". Поэтому в павильоне разместят атомный ледокол будущего, полярную полусферу, а в центре зала - настоящий айсберг.

По словам комиссара, Арктика в качестве основной темы была выбрана потому, что именно в ней заключается будущее мировой энергетики.

"У нас в павильоне будет представлена практически вся тематика, связанная с темой энергии. Хотел бы отметить направление альтернативных, возобновляемых источников энергии: атомная, гидроэнергетика, энергия ветра и солнца. Но также мы планируем раскрыть тему Арктики. Мы полагаем, что в будущем именно Арктика станет базой для добычи энергии, поэтому необходимо соблюдать баланс между окружающей средой, добычей углеводородов и развитием других источников энергии. Эта тема станет важнейшей в ближайшие годы", - цитирует замминистра Спутник-Казахстан.

10640 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ