Российским пловчихам покорились 100 и 400 м вольным стилем

На I Европейских играх в Баку сегодня были разыграны очередные медали в плавании. Уже известны результаты женских заплывов в категориях 100 и 400 м вольным стилем, 200 м баттерфляем.

Россиянки Арина Опенышева и Мария Каменева заняли 2 и 3 место на пьедестале почета в категории 100 м вольным стилем, уступив "золото" представительнице Нидерландов Марит Стинберг.

Опинишевой удача улыбнулась на более длинной дистанции. "Золото" за 400 м именно у нее. "Бронзу" также завоевала россиянка Анастасия Кирпичникова. А серебряную медаль для своей команды выиграла немка Леоне Кульман.

На дистанции 200 м баттерфляем в финальном заплыве спортсменки из России не участвовали. Золотая медаль досталась немке Юлии Мрозински, второе место у итальянки Элизы Видал Скарпа, а "бронза" у представительницы Венгрии – Богларка Бонеж.