Вестник Кавказа

Российские фигуристы опробовали лёд олимпийской арены в Сочи

Двукратные вице-чемпионы мира по фигурному катанию Татьяна Волосожар и Максим Траньков перед стартом финала "Гран-при" в Сочи опробовали новую олимпийскую ледовую арену и поделились своими впечатлениями.

Траньков отметил хорошее качество льда, но посетовал на высоту скамеек в раздевалках новой арены. "Арена очень хорошая, особенно для фигурного катания. Если бы такой лед был на всех стадионах. Единственная жалоба - высота скамеек в раздевалках. Для мужчин она нормальная, но для девушек, особенно юниорок, некоторые из которых ещё совсем дети, они слишком высокие. Кто-то не может даже поставить ноги на пол, чтобы сидя зашнуровать свои ботинки", - приводит Sochi Test Events News Service слова Транькова.

А пару Александр Смирнов - Юко Кавагути, чемпионов Европы-2010 года по фигурному катанию, которые выступят в финале "Гран-при", в столице зимних Игр-2014 города всё устраивает.

"Обе сегодняшние тренировки прошли хорошо. Соревнования начнутся только завтра, так что у нас будет ещё одна практика. Пока всё замечательно: отличная погода, очень хороший лёд, фантастический стадион. Мы всем довольны", - цитирует Смирнова "Интерфакс".
10290 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ