Вестник Кавказа

Российская военная база в Южной Осетии празднует новоселье

В расположении российской 4-ой военной базы в столице Южной Осетии сегодня состоялось торжественная церемония ввода в эксплуатацию нового казарменного комплекса, рассчитанного на 1150 военнослужащих.

В церемонии открытия комплекса приняли участие командующий 58-ой армией Южного военного округа (ЮВО) России генерал-майор Андрей Гурулев, командир базы генерал-майор Александр Шушукин, чрезвычайный и полномочный посол РФ в РЮО Эльбрус Каргиев, министр обороны Южной Осетии генерал-лейтенант Валерий Яхновец, представители российских строительных организаций.

От имени командования войсками ЮВО и Военного совета 58-ой армией Андрей Гурулев поздравил военнослужащих с новосельем.

"Сегодня мы принимаем у строителей благоустроенный казарменный комплекс на 1150 благоустроенных мест в солдатских общежитиях, новый учебный корпус, который позволить нам повысить наши практические и теоретические навыки. Сегодня мы также принимаем штабное здание, где расположатся штабы батальонов и дивизионов базы. Для нас это большая радость", - сказал командующий 58-ой армией, цитирует ИА "Рес".

Военнослужащих поздравил также российский посол Эльбрус Каргиев, напомнивший, что на сегодняшний день Россия представлена в Южной Осетии тремя крупными военно-политическими структурами - посольством России, 4-ой гвардейской военной базой и Пограничным управлением ФСБ РФ. Перед этими российскими структурами, продолжил дипломат, поставлена задача быть гарантом мира, спокойствия и безопасности на Южном Кавказе.

"И мы эту задачу - политическими, военными и любыми другими средствами - будем достойно выполнять", - подчеркнул Каргиев.

Расширение и благоустройство базы продолжается, в настоящее время строители заняты возведением центра досуга, школы и детского сада для детей военнослужащих, парковой зоны.

13045 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ