Вестник Кавказа

Российская авиабаза в Армении пополнится новыми вертолётами

Сегодня командующий российской авиацией в Армении, полковник Александр Петров заявил, что Российская авиабаза в Армении в ближайшем будущем пополнится новыми вертолётами.

Существуют договорённости в контексте модернизации и расширения российской авиабазы в Армении и в этом направлении уже проводятся работы, сказал полковник. Он также отметил, что в ближайшее время российская авиабаза пополнится боевыми вертолётами, а боевые самолёты МиГ-29 будут модернизированы.

Петров проинформировал, что в Армении проводились только обучающие полёты, а боевые занятия осуществлялись в России, так как на авиабазе не было необходимых условий. Однако вскоре российская авиабаза в Армении получит возможность проводить боевые занятия на стрельбище "Баграмян" МО Армении в Армавире.

Полковник также затронул деятельность авиабазы, подчеркнув, что её основной целью является защита воздушных территорий Армении. "Эту задачу мы с честью выполняли и будем выполнять. В течение нашей 15-летней деятельности у нас были и трудные, и хороши дни. За этот период мы осуществляли поставленные перед нами задачи и продолжим работать с той же готовностью", - отметил он.

9100 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ