Россия попросила у Турции налоговых послаблений для проекта "Аккую"

Россия попросила у Турции налоговых послаблений для проекта "Аккую"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Россия просит турецкую сторону о предоставлении дополнительных налоговых льгот по проекту АЭС "Аккую", говорится в протоколе по итогам 12-го заседания межправительственной комиссии, которое прошло сегодня в Анталье под председательством министров энергетики двух стран Александра Новака и Танера Йылдыза.

"Российская сторона просит турецкую сторону о предоставлении дополнительных налоговых льгот по проекту АЭС "Аккую", - говорится в документе. Вопрос о налогообложении будет прорабатываться в рамках совместной рабочей группы, созданной между госкорпорацией "Росатом" и Министерством энергетики и природных ресурсов Турции.

Россия и Турция взаимно подчеркнули, что проект "Аккую" является стратегически значимым в российско-турецком сотрудничестве, и отметили, что потенциал сотрудничества в области атомной энергетики, включая строительство атомных электростанций в Турции, высокий.
11475 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.