Вестник Кавказа

Россия и Азербайджан продолжат отрудничество в сфере культуры

Россия и Азербайджан продолжат отрудничество в сфере культуры
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Министры культуры России и Азербайджана Владимир Мединский и Абульфас Гараев сегодня подписали "Программу сотрудничества в сфере культуры между министерством культуры России и министерством культуры и туризма Азербайджана на 2014-2016 гг.", говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры и туризма Азербайджана.

Между двумя государствами существует межгосударственный договор о сотрудничестве в сфере гуманитарной политики, который охватывает сферы науки, культуры, образования и другие, заявил после подписания Абульфас Гараев. "Надеемся, что через два года мы вновь подпишем договор и продолжим совместные усилия в его рамках", - сказал он, цитирует Тренд.

Владимир Мединский отметил, что Россию и Азербайджан связывают не только договора, но и постоянное тесное сотрудничество на уровне министерств и регионов. "Ряд регионов плодотворно работают непосредственно с культурными учреждениями Азербайджана", - сказал он.

В качестве почетного гостя Абульфас Гараев сегодня также принял участие в церемонии открытия 36-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ).

6735 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ