Вестник Кавказа

Росгвардия может взять под охрану все школы Крыма

Росгвардия может взять под охрану все школы Крыма

Сотрудники Росгвардии могут взять под охрану все школы Крыма. С такой инициативой выступил министр образования, науки и молодежи Наталья Гончарова.

"Мы обратились на уровень правительства Российский Федерации о том, что физическая охрана должна осуществляться профессионалами", - сказала она, высказав пожелание, чтобы образовательные учреждения полуострова охраняли сотрудники Росгвардии.

По ее словам, сейчас абсолютно все школы республики имеют режимность, пропуск осуществляется согласно стандартам. "К сожалению, только 10% общеобразовательных учреждений Крыма имеют договоры с Росгвардией. Остальные - это, как правило, осуществление охраны кадрами, которые работают в школе, то есть вахтеры, охранники, и около 5% - это договоры с частными предприятиями", - цитирует министра РИА Новости.

Также Гончарова сообщила, что в настоящее время системами видеонаблюдения оснащены 53% школ, тревожными кнопками оборудованы 66% образовательных организаций, противопожарная сигнализация установлена в 71% школ.

8315 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ