Вестник Кавказа

Роберт Кочарян полетит в Москву за консультациями вслед за зам главы МИД Армении - СМИ

Второй президент Армении Роберт Кочарян в ближайшие дни отправится в Москву. Об этом сообщает Armenia Today со ссылкой на газету "Грапарак".
 
Согласно публикации, официально Роберт Кочарян отправится в Москву "по делам" АФК-Система. Однако авторы публикации считают официальную повестку визита формальной. "В реальности визит очень интересен, в особенности на фоне визита генсека НАТО, перенесения сроков проведения военных учений в Армении, недовольства российской стороны, ожидаемого 21 сентября заявления Левона Тер-Петросяна о намерении участвовать в выборах президента, а также противостояния РПА-ППА", - отмечают авторы публикации, считая, что Кочарян уточнит позиции по этим вопросам с Москвой.

Примечательно, что 10-го сентября в Москве состоялась встреча заместителя министра иностранных дел Армении Шаварша Кочаряна с первым заместителем министра иностранных дел России Андреем Денисовым. Об этом сообщили армянские СМИ со ссылкой на пресс-службу МИД Армении.

Заместители глав МИД Армении и России обсудили и подвели итоги совещания, которое состоялось накануне между иностранными ведомствами двух стран, и было посвящено сотрудничеству двух стран, как на двустороннем уровне, так и в рамках региональных и международных организаций.
13450 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ