Вестник Кавказа

Рэйквон Баптист и Ондин Ачампонг: Баку организует соревнования на высшем уровне

Рэйквон Баптист и Ондин Ачампонг: Баку организует соревнования на высшем уровне

Уровень организации соревнований в Баку всегда вызывает восторг, заявила британская гимнастка Ондин Ачампонг, завоевавшая "золото" XV Летнего европейского юношеского олимпийского фестиваля.

"Это моя первая победа на соревнованиях такого уровня, и, конечно, я очень довольна своим выступлением", - сказала она.

Говоря о планах на будущее, гимнастка отметила, что в следующем году планирует выступать в сениорской программе. "Очень бы хотелось снова посетить Баку", - поделилась медалистка.

Обладатель "золота" фестиваля гимнаст из Британии Рэйквон Баптист в беседе с нашим корреспондентом также отметил высочайший уровень организации XV Летнего европейского юношеского олимпийского фестиваля.

"Все было идеально: отличная атмосфера, деревня спортсменов замечательная, арена очень просторная", - поделился он.

В то же время спортсмен подчеркнул, что участие в соревнованиях такого уровня обязывает к соответствующему уровню подготовки. "Это была самая тяжелая подготовка, я очень старался. Я старался показать миру все, на что я способен. Это одни из самых сложных соревнований, на которых я был", - поведал атлет.

"Участвуя в этих соревнованиях, я приобрел бесценный опыт, поэтому рекомендую всем гимнастам, планирующим продолжение карьеры, участвовать в них", - заключил британский спортсмен.

Напомним, в Баку с 21 по 27 июля проходит XV Летний европейский юношеский олимпийский фестиваль, участники которого сразятся в десяти видах спорта – гимнастике, легкой атлетике, баскетболе, велоспорте, гандболе, дзюдо, плавании, теннисе, волейболе и борьбе. На фестиваль соберутся 3,9 тыс спортсменов из 48 европейских стран, они разыграют 135 комплектов медалей.

8545 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ