Вестник Кавказа

Региональная школа молодых журналистов Закавказья пройдёт в Сочи

Журналисты из России и Абхазии, Азербайджана, Армении, Грузии и Южной Осетии станут слушателями региональной школы молодых журналистов государств Закавказья, которая пройдёт в конце ноября в Сочи, сообщают организаторы мероприятия Политологический Центр "Север-Юг".

Школа молодых журналистов пройдёт в Сочи с 21 по 25 ноября. В её рамках пройдут мастер-классы и тренинги под руководством известных российских политологов, журналистов и представителей медиа, среди которых Лев Россошик, Исмаил Агакишиев, Алексей Власов, Кирилл Привалов, Ольга Пескова. Также будет подведён итог первого этапа проекта "Школа журналистского мастерства", реализованного в 2012-2013 году в Абхазии, Азербайджане, Армении, Грузии и Южной Осетии.

Во второй день работы школы пройдёт круглый стол "Современная Россия: единство в многообразии олимпийского Сочи", в котором примут участие российские эксперты, представители руководства адыгских организаций, диаспор Сочи, студенты Кабардино-Балкарского госуниверситета из числа сирийских черкесов и представители медиасообщества Юга России.

"Значение и возможности Олимпийских игр в Сочи для России и Кавказского региона и миротворческий потенциал Олимпиады в контексте региональных проблем, облик Сочи и Краснодарского края как уникального многонационального и поликонфессионального региона, в котором нашло отражение неповторимое сплетение культур и многообразие России, — эти и другие вопросы обсудят участники круглого стола", — говорится в сообщении.

Программой мероприятия предусмотрены пресс-тур в Олимпийский парк и на другие объекты Олимпиады, посещение мест проживания коренного населения черноморского побережья, интервью с руководством администрации Сочи.

На реализацию проекта направлены средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 29.03.2013 №115-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией "Российский Союз молодежи". Информационная поддержка проекта - "Вестник Кавказа".

12180 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ