Вестник Кавказа

Развитию российско-грузинских отношений поможет Форум сотрудничества

Налаживать народную дипломатию между Россией и Грузией будет специальная неправительственная организация - "Грузинский форум сотрудничества" (www.GPForum.ge), открывшийся сегодня в Тбилиси.

"Грузинский форум сотрудничества является постоянной платформой и будет координировать действия организаций гражданского общества из России и Грузии с целью развития их позиций. Мы придаем большое значение этому форуму, так как очень важно не оставлять взаимоотношения между Россией и Грузией только политикам. Должна быть народная дипломатия", - заявил директор форума Темур Кобалия, передаёт "Новости-Грузия".

Форум и его Координационный совет уже объединили ряд известных неправительственных организаций двух стран: Международный центр по конфликтам и переговорам (Грузия), Фонд развития свободы информации (Россия), Ресурсный правозащитный центр (Россия), Ассоциация Голос (Россия).

Структура Форума будет состоять из 3-7 рабочих групп: "права человека и верховенство права", "экономика и предпринимательство", "предотвращение конфликтов: безопасность на Северном и Южном Кавказе", "окружающая среда", "демократические институты и процессы", "образование", "культура".
8335 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ