Вестник Кавказа

Разочаровавшийся в армянском суде бизнесмен ищет справедливости в американском

Предприниматель Эдмон Худян, чью инвестиционную компанию "Арин Капитал" в Армении преднамеренно довели до банкротства, отчаялся добиться справедливости в судах республики и решил обратиться в Международный суд по урегулированию инвестиционных споров Вашингтона.

"В Армении по моему делу пока проходят допросы, о которых я не в курсе, и не участвую в них. До сегодняшнего дня не признают потерпевшим, и я только в международном суде вижу мой процесс. Постоянно находясь в ожидании, я понял, что, вероятно, не добьюсь никакого результата, и по этой причине я решил пойти по пути международного суда. Мы уже начали процесс, и дело вскоре будет слушаться в суде", - цитирует его Armenian Report.

"Так как там только Бог знает, какое решение примет судебная система, и кому именно будет выгодно это решение. А в этом случае представлены явные факты о том, какую дискриминацию проявила правовая система Армении по отношению ко мне. Я считаю, что они, прекрасно сознавая то обстоятельство, кто именно вовлечен в это дело, не хотят доводить его до конца. Несколько месяцев назад я встретился с генеральным прокурором, который заверил, что через 1-2 месяца будет окончательное решение, но и он остановился, так как понял, кто стоит за этим делом", - посетовал бизнесмен.

Он считает, что добиться справедливости в Вашингтоне ему будет проще, чем в Армении. "Это не правовая система Армении, это международный суд Вашингтона, где все совершается согласно закону. Естественно, и результат будет большим", - надеется Худян.

7665 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ