Вестник Кавказа

Раффи Ованнисян ушел со Свободы, не дождавшись Сержа Саргсяна


Планировавшийся как круглосуточный митинг сторонников главы оппозиционной партии "Наследие" Раффи Ованнисяна, занявшего второе место на президентских выборах в Армении, завершился без своего лидера.

Раффи Ованнисян, обещавший сидеть на площади Свободы в центре Еревана до утра, ожидая прихода туда президента Саргсяна, все-таки покинул место митинга. Как сообщают СМИ, Ованнисян ушел, сказав оставшимся на площади сторонникам, что должен проводить одного из своих близких родственников.

Другой кандидат, занявший третье место с огромным отрывом от лидеров, экс-премьер, а ныне глава оппозиционной Партии "Свободы" Грант Багратян на своей страничке в Facebook сделал запись, в которй призвал Ованнисяна и президента Сержа Саргсяна сесть за стол переговоров. "В очередной раз у нас прошли несвободные и несправедливые выборы. И вновь многолюдна площадь Свободы. Опыт 1996г., 2003г. и 2008г. показывает, что народ, в случае недостижения успеха конституционным образом (посредством выборов), не покоряется.

Я вижу желание в кандидатах от власти и оппозиции вести переговоры. В связи с этим я призываю Раффи Ованнисяна и Сержа Саргсяна немедленно сесть за стол переговоров и попытаться найти пути выхода из ситуации. Иначе будет невозможно избежать дальнейшей эскалации и столкновений", - говорится в записи Багратяна.
9285 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ