Вестник Кавказа

Путин рассказал, кто станет победителем ЧМ-2018

Путин рассказал, кто станет победителем ЧМ-2018
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Россия сделает все, чтобы чемпионат мира по футболу-2018 стал праздником. Такое заявление на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) сделал президент РФ Владимир Путин.

"Мне бы очень хотелось, чтобы это было действительно праздником для тех, кто любит спорт, для футболистов, для наших гостей. Сделаем все, чтобы и болельщики, и специалисты, и игроки чувствовали себя как дома", - подчеркнул глава государства.

Он также выразил свое мнение по поводу того, кто победит на мировом первенстве. По словам президента, "победят организаторы, которые на должном уровне организуют этот замечательный праздник для всего международного сообщества".

"Для всех любителей этой замечательной мировой игры. В этом мы видим свою задачу. Ну, а что касается непосредственно команды, которая выиграет, то победит, как говорится, сильнейший", - цитирует Владимира Путина агентство "Р-Спорт".

Напомним, чемпионат мира пройдет в 11 российских городах с 14 июня по 15 июля. Матчи мирового первенства примут Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Калининград, Волгоград, Екатеринбург, Самара, Сочи и Ростов-на-Дону.

10900 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ