Вестник Кавказа

Путин поручил построить космодром Восточный раньше срока

Путин поручил построить космодром Восточный раньше срока
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент России Владимир Путин на совещании по вопросу стратегии и развития "Роскосмоса" заявил, что уже сейчас нужно активнее разворачивать второй этап строительства космодрома Восточный, организовывать работу по возведению стартового стола для тяжелых ракет "Ангара", а также объектов предполетной подготовки космонавтов.

По словам главы государства, необходимо также привлекать грамотных и хорошо подготовленных специалистов, пишет "Интерфакс".

Помимо этого, он призвал уделить особое внимание созданию перспективных космических аппаратов. Они, по словам президента, необходимы для дальнейшего освоения космоса. Также президент указал на то, что российский сегмент Международной космической станции должен приносить больше отдачи.

"На финансирование станции направляются значительные бюджетные ресурсы. Хотелось бы тоже сегодня об этом поговорить, как идет работа, что было сделано за последние десять лет, что там запатентовано, что нашло практическое применение в экономике и фундаментальной науке", - заключил Путин.

Напомним, что в июне 2016 года началось строительство второй очереди космодрома. Планируется, что оно будет завершено в 2021 году.

8840 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ