Вестник Кавказа

Путин: общение с народом позволяет донести позицию руководста

Путин: общение с народом позволяет донести позицию руководста
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос о задачах, которые он преследует, общаясь с народом по "Прямой линии" заявил, что прямое общение с народом дает возможность понять озабоченность людей и донести до них позицию руководства страны по ключевым проблемам.

"Когда смотришь и слушаешь людей, все воспринимается по-другому. Второе, дает возможность донести до людей позицию страны и мою собственную по некоторым ключевым проблемам, дать оценку того, что происходит", - цитирует его ТАСС.

В ходе "горячей линии", как напомнил Путин, много раз возвращался к вопросу санкций и проблемам с национальной валютой.

"Вот у нас рубль привязан к цене барреля нефти. Это так. Но у нас стоимость барреля нефти упала со ста долларов до 50, в два раза, общие поступления валюты в страну от всего оборота - около 500 млрд долларов. Из-за падения мы недополучили примерно 130 млрд. И плюс выплаты по долгам наших банков, финансовых учреждений, предприятий реального сектора экономики. 130 млрд в прошлом году и 60 - в этом. И платежи, и невозможность рефинансироваться на внешних рынках. И, конечно, возникла очень тревожная ситуация. Но мы это прошли. И это - существенный элемент укрепления национальной валюты, и подтверждение правильности курса, выбранного правительством по нормализации ситуации. И это страна должна знать. И это - одна из целей проведения мероприятий подобного рода - "прямой линии", - указал российский лидер.

5975 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ