Вестник Кавказа

Путин и Назарбаев утвердили добрососедство России и Казахстана

Путин и Назарбаев утвердили добрососедство России и Казахстана
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Накануне, в ходе встречи президентов России и Казахстана Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева в Москве был подписан Протокол об обмене грамотами о ратификации Договора между РК и РФ о добрососедстве и союзничестве в XXI веке.

"В рамках встречи главы государств обсудили приоритетные сферы двустороннего сотрудничества, а также ход развития евразийских интеграционных процессов. Кроме того, Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин обменялись мнениями о наиболее актуальных вопросах региональной и международной повестки дня", - передает пресс-служба Акорды.

На переговорах Назарбаев напомнил, что впервые он встретился с Путиным 15 лет назад. "В 1999 году, будучи председателем правительства, вы были у нас в Алматы. За эти годы вы восстановили вертикаль власти в России, благодаря чему сегодня она стала совсем другой страной. Желаю больших успехов в реализации озвученного вами Послания и намеченных программ. В этом году в Астане мы подписали Договор о Евразийском экономическом союзе. Он начинает работать со следующего года. Несмотря на все перипетии, мы должны поддерживать эту организацию и сделать ее жизнеспособной и интересной для всех", - заявил Назарбаев.

6885 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ