Вестник Кавказа

Путин и Аббас обсудят ситуацию на Ближнем Востоке

Путин и Аббас обсудят ситуацию на Ближнем Востоке
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Переговоры с президентом государства Палестина Махмудом Аббасом проведет президент России Владимир Путин.

"В ходе предстоящих переговоров лидеры обсудят ключевые аспекты российско-палестинских отношений, рассмотрят пути их дальнейшего наращивания с акцентом на торгово-экономическую и гуманитарную сферы", - цитирует сообщение пресс-службы Кремля ТАСС.

Главы государств уделят особое внимание текущей обстановке на Ближнем Востоке и в Северной Африке. "Запланирован предметный обмен мнениями по перспективам палестино-израильского переговорного процесса, а также другой актуальной региональной проблематике", - указывает Кремль.

Путин ранее неоднократно подтверждал готовность содействовать ходу палестино-израильских переговоров. "Россия последовательно выступает в пользу скорейшей реализации законных прав палестинцев на создание независимого, территориально целостного и жизнеспособного государства, - отмечал Путин. - Исходим из того, что обретение Палестиной национального суверенитета на общепринятой международно-правовой основе станет важным фактором обеспечения всеобъемлющего справедливого урегулирования на Ближнем Востоке".

Также сегодня премьер-министр Дмитрий Медведев планирует обсудить с Аббасом двусторонние торгово-экономические отношения. "В ходе переговоров Медведев и Аббас рассмотрят основные направления двустороннего взаимодействия в инвестиционной, культурной и гуманитарной сферах, а также обсудят другие вопросы, представляющие взаимный интерес", - отметили в Кабмине.

7870 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ