Вестник Кавказа

Путин: давление на Турцию несправедливо

Путин: давление на Турцию несправедливо
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Вопрос приобретения российских ракетных комплексов С-400 Турцией должна решать сама Турция. Такое мнение выразил президент России Владимир Путин на встрече с руководителями мировых информационных агентств во время Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

"Я теряюсь даже в догадках, как это объяснить. Это абсолютно несправедливо в отношении к Турции, как минимум несправедливо", - отметил глава государства, напомнив, что РФ продает оружие и в другие страны НАТО, например, С-300 в Грецию.

Помимо этого, президент выразил при этом уверенность в том, что его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган не поддастся давлению и не пойдет на уступки, защищая национальные интересы.

"Насколько я знаю характер президента Эрдогана, вряд ли кому-нибудь удастся, используя инструменты давления, добиться нужного для кого-то результата. Наоборот, я думаю, что это только взбодрит президента Эрдогана, и он точно, даже если захотел бы, не пойдет на уступки в силу защиты своих национальных интересов", - цитирует Путина ТАСС.

 


 

10130 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ