Вестник Кавказа

Провал антироссийской конференции ГУАМ: Азербайджан не приехал, остальные заскучали

Накануне в столице Молдавии Кишиневе состоялась конференция, подготовленная Организацией за демократию и экономическое развитие (ГУАМ).

По словам источника из украинской Рады, основным поводом для мероприятия стала выработка концепции по противодействию ГУАМ России, представившей 1 марта ультрасовременные ракетные комплексы.

Возглавлял конференцию Атлантический Совет США, также приехали представители из Грузии, Молдавии и Украины. Необходимо подчеркнуть, что член ГУАМ – Азербайджан, являющийся стратегическим партнером РФ, категорически отказался участвовать в мероприятии с антироссийской повесткой.

Посетители конференции отметили, что мероприятие закончилось полным провалом. Оно не задалось с самого начала: на самом старте в здании отключился звук, затем пропал свет, из-за чего не удалось провести прямую трансляцию с иностранными спикерами.

Несмотря на то, что в самом начале конференции в зале не хватало мест, неподготовленность докладчиков удивила даже видавших виды русофобов, и уже к обеду зал был практически пуст, хотя мероприятие планировалось завершить только вечером.

Отметим, что одним из спонсоров конференции выступил оффшор Frontera Resources LTD, который в 2016 году получил 40% территории Молдавии "на геологоразведку углевородородов", сообщают "Молдавские ведомости".

228580 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ