Вестник Кавказа

Протестующие в Ереване возводят баррикады из мусорных баков

Протестующие в Ереване возводят баррикады из мусорных баков
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Участники акции протеста против повышения тарифов на электроэнергию принесли на проспект Баграмяна в центре Еревана новые мусорные урны, с помощью который они забаррикадировались от сил полиции.

Из больших уличных мусорных урн демонстранты уже соорудили баррикады в два ряда, а новые урны могут быть использованы для сооружения третьего ряда. Урны вместе с мусором внутри доставляют на проспект из прилегающих дворов, - сообщает "Интерфакс".

Полиция уже убрала с проспекта кордон, перегородив улицу железными перегородками. На проспекте остаются малочисленные силы полиции, а также водометы.

Организаторы акции призвали своих сторонников собраться сегодня вечером на прилегающей площади Свободы и провести шествие. Температура воздуха в армянской столице на данный момент 39 градусов со знаком плюс.

Напомним, крупномасштабные акции протеста против подорожания электроэнергии в Ереване начались 19 июня после того, как Государственная комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) Армении 17 июня приняла решение повысить тариф на электроэнергию с 1 августа 2015 года на 6,93 драма (472,93/$1) за 1 кВт/ч. Действующий тариф составляет 41,85 драма за 1 кВт/ч в дневное время и 31,85 за 1 кВт/ч - в ночное. "Основная причина подобного решения - колебание курса валют", - отмечал на заседании представитель комиссии Гарегин Баграмян.

7990 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ