Вестник Кавказа

Протестную акцию в Тбилиси поддержала оппозиция

К протестной акции, организованной Зазой Саралидзе и третий день проходящей в грузинской столице, сегодня подключились оппозиционные политические партии.

"До сегодняшнего дня я пытался призвать себе в поддержку только общественность, но вижу, как провокаторы пытаются внести разлад в наши ряды, в мирную акцию. Сейчас я призываю все политические партии Грузии объединить свои силы и вместе разрушить эту систему", - заявил Саралидзе, передает "Новости-Грузия".

На призыв Саралидзе откликнулись партия "Единое национальное движение" (ЕНД), "Новая Грузия" во главе с Георгием Вашадзе, Национально-демократическая партия Бачуки Кардава, движение "Государство для народа" Ники Мачутадзе.

После полуночи в палатке, установленной у парламента на проспекте Руставели, оппозиционеры провели переговоры с Саралиде, которые длились примерно полчаса. Как заявил по их окончанию Саралидзе, требующий отставки правительства и наказания убийц своего сына, заявил, что власти не оставили ему выбора.

Лидеры оппозиционных партий также сообщили, что сегодня в 18:00 перед проведут пресс-конференцию перед зданием парламента, на которой они расскажут о своем плане действий, после чего там возобновится митинг.

"Все мы объединяемся для того, чтобы положить конец правительству и покончить с этим преступным режимом. У Грузии есть прекрасная перспектива развития, и эта перспектива сейчас находится на Руставели. Мы должны решить, что последует за этой катастрофой, что предлагает это правительство и начать полностью новый путь развития. У нас будет план действий, который доведет это дело до конца", - заявил Георгий Вашадзе.

9850 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ