Вестник Кавказа

Прокурор Грузии пообещал разобраться в деле о шантаже судей

Главный прокурор Грузии Ираклий Шотадзе во время встречи с председателем Конституционного суда Георгием Папуашвили заявил, что будут проведены все необходимые следственные мероприятия.

Глава КС ранее сообщил, что на членов суда оказывается давление с целью повлиять на решения по текущим процессам. Для достижения этих целей, по его словам, злоумышленники грозятся публикацией информации об их частной жизни.

Уголовное дело возбуждено по статьям "Грубое вмешательство в той или иной форме в деятельность суда в целях воздействия на осуществление правосудия" и "Посягательство на тайну частной жизни".

"Ираклий Шотадзе обсудил с главой Конституционного суда текущие следственные мероприятия и отметил, что по уголовному делу проведутся все необходимые следственные мероприятия для того, чтобы установить объективную истину",  - цитирует Sputnik Грузия сообщение прокуратуры.

Встречей остался доволен и председатель КС. Он рассчитывает на координированные действия надзорного ведомства и суда в рамках расследования этого дела.

10510 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ