Вестник Кавказа

Прокуратура Северной Осетии выявила грубые нарушения в СИЗО №1 Владикавказа

Исправить грубые нарушения законодательства в СИЗО №1 Владикавказа, выявленные в ходе прокурорской проверки, предписала прокуратура Северной Осетии.

В прокуратуре отметили, что в нарушение установленных норм и правил в СИЗО №1 допускается содержание подозреваемых и обвиняемых совместно с осужденными, приговоры в отношении которых уже вступили в законную силу.

Помимо этого были выявлены нарушения гигиены и санитарии. "В камере, где содержатся несовершеннолетние, нет системы радиовещания, имеющийся телевизор находится в неисправном состоянии", - говорится в сообщении прокуратуры.

В камерах спецконтингента также были обнаружены запрещенные предметы, такие как мобильные телефоны, зарядные устройства к ним, межкамерные записки, самодельные нагревательные приборы, веревки и электропровода.

От начальника УФСИН России по РСО-Алания прокуратура потребовала незамедлительного устранения нарушений законодательства и привлечения виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

За допущенные нарушения законодательства прокуратура ранее возбудила административное производство в отношении начальника СИЗО №1.

11460 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ