Вестник Кавказа

Президенты SOCAR и американской KBR встретились в Баку

Встреча президента SOCAR (Госнефтекомпании Азербайджана) Ровнага Абдуллаева с делегацией американской компании KBR во главе с ее президентом по углеводородам Роем Оэлкингом состоялась сегодня в главном офисе компании, передает Trend.

Глава SOCAR, отметив, что компания KBR долгое время эффективно сотрудничает с Азербайджаном, высоко оценил это сотрудничество, а также роль данной компании в подготовке азербайджанских молодых специалистов. Затем Абдуллаев проинформировал гостей о достижениях Азербайджана в нефтегазовом секторе, о деятельности SOCAR и ее готовящихся крупных проектах за рубежом.

Оэлкинг, поблагодарив за радушный прием, проинформировал о деятельности и структуре группы по углеводородам KBR. Высоко оценив проекты SOCAR регионального и глобального масштаба, Оэлкинг сказал, что горд тем, что KBR участвовала в морских нефтегазовых проектах Азербайджана и внесла свой вклад в эти успехи. Оэлкинг высказал заинтересованность в участии в новых проектах SOCAR.

По словам Абдуллаева, предложения от компании, имеющей большой опыт сотрудничества с Азербайджаном, будут внимательно рассмотрены. Президент SOCAR также выразил уверенность, что отношения между двумя компаниями в будущем поднимутся на новый уровень.
13185 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ