Вестник Кавказа

Президенты России и Казахстана обсудят проблемы космоса и вопросы сотрудничества

Президенты России и Казахстана обсудят проблемы космоса и вопросы сотрудничества
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президенты России и Казахстана на встрече в Астане обсудят вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе проблемы в космической отрасли и интеграционные процессы.

"Я сегодня хотел бы обсудить с Вами, поговорить по целому комплексу вопросов, включая космическую деятельность. К сожалению, иногда происходят события, которых никто не планировал. Есть проблемы, конечно. Мы их будем решать", - сказал в ходе двусторонней встречи с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым глава РФ Владимир Путин, передаёт РИА Новости.

Ранее сообщалось, что ракета с тремя российскими навигационными космическими аппаратами "Глонасс-М" упала во вторник на космодроме Байконур на первой минуте старта. Данные телеметрии по аварии "Протона-М" уже расшифрованы.

"Поговорим, конечно, и по базовому соглашению (о сотрудничестве между Казахстаном и РФ), это чрезвычайно важно и, безусловно, используем сегодняшнее время, чтобы обсудить проблемы, связанные с интеграцией", - добавил Путин.

Подготовлены изменения к базовому договору о дружбе и сотрудничестве Россией и Казахстаном, сообщает президент республики. "Может быть, мы в Екатеринбурге сможем их подписать", - сказал Нурсултан Назарбаев.

7435 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ