Вестник Кавказа

Посол Украины не вернулся в Ереван - СМИ

Посол Украины не вернулся в Ереван - СМИ
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Советник посольства Украины в Армении Игорь Роман на прошлой неделе заявил, что возвратившийся в Киев с целью проведения консультаций глава дипмиссии Иван Кухта на днях вновь прибудет в Ереван и приступит к исполнению своих обязанностей, пишет армянская газета "Айкакан жаманак", констатируя, что анонсированные сроки прошли, однако посол в Ереван так и не вернулся.

"Как выясняется, возвращение посла было поставлено под вопрос после того, как 27 марта Армения на Генеральной ассамблее ООН проголосовала "против" проекта резолюции о признании незаконным референдума 16 марта в Крыму. Об этом нам сообщил сам советник посольства Игорь Роман, однако он предпочел воздержаться от дальнейших комментариев, отметив, что не может предоставить дополнительной информации, поскольку из Киева не поступало подобных распоряжений", - сообщает издание, цитирует NEWS.am.

"На данный момент я не обладаю информацией относительно возвращения посла. Я на прошлой неделе не исключил вероятность его возвращения в Ереван, однако сделал это до голосования на Генассамблее ООН", - заявил в беседе с корреспондентом газеты сотрудник дипмиссии Украины", - пишет "Айкакан жаманак".

8015 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ