Вестник Кавказа

Порошенко урезал зарплаты высокопоставленным чиновникам

Недовольство "радикальным" сокращением положенной ему заработной платы выразил заместитель главы администрации президента Украины Петра Порошенко Валерий Чалый, а также допустил, что из-за этого может покинуть занимаемую должность.

"Видимо, какое-то время еще смогу поработать, еще есть отложенные деньги, что заработал за прошлые годы в негосударственном секторе. А потом придется менять работу", - написал Чалый на своей странице в социальной сети Facebook. Он уточнил, что попадает в список лиц, которым "как и другим руководителям, сократили зарплату до размера оклада".

Президент Украины Петр Порошенко назначил политолога Валерия Чалого заместителем главы своей администрации в июне 2014 года. Он курирует вопросы внешней политики.

Верховная Рада Украины в ночь на понедельник приняла ряд законов, в том числе и государственный бюджет. Нововведения предполагают, что для преодоления кризиса в экономике расходы на содержание сотрудников органов государственной власти подлежат серьезному сокращению. В 2015 году, согласно заявлению "Блока Петра Порошенко", высокопоставленным чиновникам в качестве оплаты труда будет оставлен исключительно должностной оклад.

6060 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ