Вестник Кавказа

Политсовет ЕР в ноябре решит вопрос о членстве Амирова в партии

Политсовет отделения "Единой России" в Дагестане на очередном заседании в ноябре примет решение о приостановлении членства в партии бывшего мэра Махачкалы Саида Амирова, сообщила руководитель исполкома реготделения Марина Абрамкина.

Единороссы 5 октября на съезде в Москве одобрили новую редакцию своего устава. В новой редакции позволяется приостанавливать членство в партии в случае возбуждения уголовных дел. По завершении рассмотрения дела, в случае невиновности партийца, его членство может быть восстановлено.

"Партия - это достаточно серьезная структура, и мы обязаны исполнять устав. С момента вступления в силу указанных поправок, а они приняты съездом, конечно, будет принято решение о выполнении устава - о приостановлении членства (Саида Амирова). Это решение будет принято на ближайшем заседании политсовета партии в ноябре месяце", - заявила РИА Новости Абрамкина.

Власти Дагестана решили не проводить досрочные выборы главы Махачкалы; выборы пройдут после окончания полномочий действующего мэра в сентябре 2014 года.

6965 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ