Вестник Кавказа

Полиция Москвы "накрыла" сходку криминальных авторитетов

Сотрудники столичной полиции сегодня пресекли сходку так называемых криминальных авторитетов в одном из ресторанов на юго-западе столицы.

""В одном из ресторанов юго-западе Москвы сотрудники полиции пресекли так называемую воровскую сходку. Задержано около 70 криминальных авторитетов - жителей различных регионов России и СНГ, которые доставлены в отделы внутренних дел. Все они будут дактилоскопированы и проверены на причастность к ранее совершенным преступлениям", - сообщили в пресс-службе московской полиции, передаёт РИА Новости.

Криминальные авторитеты собрались в гостинице Korston на юго-западе Москвы. Официальный повод для сходки - поминки по убитому 16 января вору в законе Аслану Усояну (Дед Хасан), однако траурное мероприятие, по оперативным данным, было использовано для решения текущих вопросов обезглавленного криминального клана.

В общей сложности в гостиницу помянуть Деда Хасана съехалось около 300 преступных авторитетов.

По данным источников, среди задержанных - один из воров в законе из ближайшего окружения покойного Деда Хасана его 55-летний племянник Темури Мирзоев (Тимур Свердловский).

Сегодняшнее собрание в Korston уже не первая сходка, которую удалось пресечь полицейским.

До этого сотрудники МВД разобрались с противниками покойного Деда Хасана, собравшимися 26 января в ресторане "Семейный элит-клуб" в поселке Николина Гора в Одинцовском районе Московской области.
13200 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ