Вестник Кавказа

Полиция Армении разогнала митинг в поддержку "Сасунских храбрецов"

Полиция Армении разогнала митинг в поддержку "Сасунских храбрецов"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Войскам полиции удалось стабилизировать обстановку у полицейской части в столице Армении, территория которой с 18 июля захвачена группой вооруженных радикалов группы "Сасунские храбрецы".

Правоохранители оттеснили участников митинга оппозиции, которые выражали поддержку злоумышленникам, а также задержали десятки активистов оппозиции, данных о которых пока нет, также нет сведений о пострадавших, - передает ТАСС.

События разворачивались на улице Мовсеса Хоренаци, на которой дислоцирована полицейская часть, территория которой с 17 июля захвачена вооруженной группой. До этого полиция вела переговоры с организаторами митинга оппозиции в Ереване, требуя незамедлительно разойтись. Шеренги солдат войск полиции в касках и бронежилетах, стуча дубинками по щитам, продвинулись в направлении убегающих манифестантов.

Как заявил организаторам начальник управления полиции по Еревану генерал-майор полиции Ашот Карапетян, собрание оппозиции носит противозаконный характер и должно быть незамедлительно прекращено. Кроме того, на захваченной территории части раздаются выстрелы, и это небезопасно для манифестантов.

Другой очаг напряженности возник в квартале Саритах. Здесь происходят стычки манифестантов с полицией.

Организаторы митинга заявили, что напряженность на митинге возникла "вследствие действий провокаторов".

11300 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ