Вестник Кавказа

Полисы ОСАГО в Северной Осетии станут доступнее

Северная Осетия вошла в систему единого агента продажи полисов ОСАГО, - сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

В республике планируют в ближайшее время запустить пилотный проект, который позволит сделать "автогражданку" доступнее. Так, по новой системе автовладелец обращается в любую региональную страховую компанию за получением полиса, и компьютерная программа методом случайного выбора определяет компанию из широкой агентской сети, оперативно предлагающую автовладельцу свой полис. При этом страховая компания может не иметь представителя в Северной Осетии. Автовладельцу выдается копия полиса с факсимильной печатью и подписью страховой компании, в которой оформлен соответствующий договор, - передает "Интерфакс-Юг".

"Главное, что легитимность полиса ОСАГО, оформленного агентом Российского союза страховщиков (РСС), подтверждается записью в базе данных. По полисам, оформленным через агента, действует тот же порядок регулирования, что и по обычным полисам - это прямое возмещение ущерба. И если у компании нет своего представительства в нашей республике, то убыток напрямую заявляется агенту РСС, а это и есть гарантия возмещения", - сказал министр экономического развития Казбек Томаев.

13560 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ