Вестник Кавказа

Подозреваемый в убийстве зампрокурора во Владикавказе освобожден из-под стражи

Верховный суд Северной Осетии сегодня освободил из-под стражи подозреваемого в убийстве зампрокурора одного из районов Владикавказа Руслана Маккоева, сообщил представитель суда.

Напомним, как ранее сообщал "Вестник Кавказа", заместитель прокурора Промышленного округа Владикавказа Олег Озиев был застрелен вечером 23 октября у подъезда своего дома. Его поджидал неизвестный, которой произвел в него несколько выстрелов.

По делу был задержан подозреваемый - Руслан Маккоев. Двенадцатого ноября более 100 человек - родственники и знакомые Маккоева - собрались на митинг у здания МВД Северной Осетии. Митингующие утверждали, что задержанного якобы пытали. В тот же день Следственный комитет РФ сообщил, что следователи проверяют эту информацию, передаёт РИА Новости.

"По факту возможного применения в отношении обвиняемого… физического насилия, а также недозволенных методов ведения следствия проводится доследственная проверка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - говорилось в сообщении.

9310 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ