Вестник Кавказа

Подозреваемый в убийстве девятилетней Ани Прокопенко дал признательные показания

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин заявил, что подозреваемый в изнасиловании и убийстве 9-летней девочки в Пятигорске Владимир Амбарцумов во время допроса признался в совершении преступления, передаёт РИА Новости.

Следователи также нашли видеоподтверждение преступления. На видеозаписях (с камер наблюдения) видно, как 23 июня в 15:01 мужчина с девочкой проходят в сторону леса, а в 16:02 мужчина возвращается один.

Кроме того, в ходе следствия изучена детализация телефонных переговоров Амбарцумова. Следователи установили, что звонки были сделаны им в непосредственной близости от места преступления. Также в ходе освидетельствования подозреваемого на его теле были обнаружены полосовидные ссадины, давность образования которых составляет 7-10 дней, что соответствует времени совершения преступления.

Напомним, как ранее сообщал "Вестник Кавказа", 23 июля А.Прокопенко вышла из квартиры во двор дома по улице Пушкинской Пятигорска, чтобы погулять, и не вернулась. В поисках девочки участвовали около 300 человек. Тело школьницы с признаками удушения было обнаружено на горе Машук. По данным судебно-медицинской экспертизы, девочка была изнасилована.

Подозреваемого задержали в ночь на 1 августа. Им оказался ранее неоднократно судимый и освободившийся из мест лишения свободы 26 июня 2012 года 40-летний Владимир Амбарцумов.

7775 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ