Вестник Кавказа

Платные парковки Еревана станут государственными

Платные парковки Еревана станут государственными
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Ереванская мэрия согласовала с операторами платных городских автомобильных парковок компаниями "Паркинг Сити Сервис" и "Локатор" вопросы перехода руководства и управления в организации бизнеса и финансовыми потоками в организации платных стоянок к государственным структурам, - сообщает во вторник пресс-служба столичной мэрии.

"В ходе состоявшегося в мэрии Еревана рабочего совещания мэр города Тарон Маркарян заявил, что с компаниями "Паркинг Сити Сервис" и "Локатор" уже завершены переговоры. Разработаны механизмы, в результате которых функции указанных компаний, в том числе, управление и руководство финансовыми потоками, будут переданы общинным структурам", - отметили в пресс-службе мэрии, передает АРКА.

Напомним, в начале ноября президент Армении Серж Саргсян поручил в десятидневный срок разработать правовые механизмы перевода руководства и управления финансовыми потоками в сфере системы контроля за соблюдением ПДД и организации платных автостоянок к государственным и общинным структурам.

Результаты переговоров уже представлены правительству Армении. Согласно действующим на сегодня тарифам, за услуги парковки в так называемых "красных линиях" за час парковки автовладельцы выплачивают 100 драмов, за день стоянки – 500 драмов, при приобретении "абонемента" на месяц - 1 тыс драмов, а на год - 12 тыс драмов.

($1 = 478,41 драма).

8240 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ